29 декабря 2014 г. Художественная гимнастика: Первенство Благовещенска.

29 декабря 2014 г. Художественная гимнастика: Первенство Благовещенска.

GYM291214

«Новогоднее конфетти». Под таким названием в Благовещенске прошло городское первенство по художественной гимнастике на призы Деда Мороза и Снегурочки.
Это традиционные закрытые соревнования, в которых участвуют только воспитанницы отделения художественной гимнастики седьмой детско-юношеской спортивной школы областного центра. Данный турнир также является классификационным, где наставники оценивать подготовку новичков и тех, кто уже имеет спортивные степени.
В минувшие выходные в комплексе «Юность» на ковёр выходили около ста двадцати гимнасток, возрастом от 3-х до 18-ти лет.
— Здесь выступают совсем малыши и старшие девушки, имеющие звания «кандидат в мастера спорта России». В программе соревнований групповые упражнения, работа с мячом, скакалкой, лентой, булавами и без предмета, — поясняет Елена Осипова, главный судья соревнований.
Областная федерация художественной гимнастики, достаточно, молода. Она ведёт свою деятельность всего около трёх лет. Но с каждым годом становится всё больше благовещенцев, увлечённых этим красивым видом спорта.
— Мы планируем в следующем году провести открытое первенство, где будут соревноваться не только благовещенские спортсменки, но и дальневосточные и сибирские гости, — делится планами Елена Осипова, старший тренер благовещенской школы художественной гимнастики.
Но с её слов, пока принять всех желающих нет возможности. В настоящее время в школе работают всего лишь три тренера, а также сказывается нехватка специализированных залов с высокими потолками.
— Нам очень важна высота потолка, потому как во время выступления девушки очень высоко подбрасывают предметы, дабы во время их полёта выполнить определённые элементы. В Благовещенске сегодня залов с высокими потолками катастрофически не хватает, — отметила Елена Владимировна.
Спортивно-оздоровительный комплекс «Юность» областного центра подходит оптимально для проведения подобных турниров. Здесь есть удобная соревновательная зона и зрительский сектор на первом и втором этажах.
— Занимаюсь уже четвёртый год. Люблю работать с мячом, а с лентой сложновато. Она может запутаться во время выступления, — рассказала Екатерина Таманькова, участница соревнований.
В групповых упражнениях в разных возрастных группах лидировали команды: «Снежинки», «Куколки», «Незабудки» и «Созвездие». Среди победителей в своих программах и возрастных категориях, Арина Пономаренко, Лада Чайка, Анна Дзевенис, Алина Щетинина, Дарья Богданова, Римма Фарафонова, Екатерина Таманькова.
По результатам двухдневного городского первенства победители и призёры, наряду с медалями и дипломами, награждены призами от Деда Мороза и Снегурочки — мягкими игрушкам.
С 13 по 15 января амурские спортсменки примут участие в Первенстве Дальнего Востока по художественной гимнастике, а в марте запланировано благовещенское первенство под названием – «Веснушки».

Итоги Первенства г.Благовещенск по художественной гимнастике «Новогоднее конфетти» (27-28 декабря 2014 г.)

Групповые упражнения (команды):
2011-2010 гг.р.: 1 – «Снежинки»; 2 – «Сказка»; 3 – «Карамельки».
2010-2009 гг.р.: 1 – «Куколки»; 2- «Звёздочки»; 3 – «Бусинки».
2009-08-07 гг.р.: 1 – «Незабудки»; 2 – «Ладушки»; 3 – «Снегурочки».
2006-2005 гг.р.: 1 – «Созвездие»; 2 – «Цветочки».

Личный зачёт (б/п, с предметами):
2008 г.р.: 1 – Арина Понамаренко; 2 – Алина Саледжанова; 3 – Екатерина Алфёрова.
2007 г.р.: 1 – Лада Чайка; 2 – Диана Горбунова; 3 – Регина Помогалова.
2007-2006 гг.р.: 1 – Анна Дзевенис; 2 – Алиса Кузякина; 3 – Камила Раджабова.
2005 г.р.: 1 – Алина Щетинина; 2 – Алина Скубко 3 – Анастасия Мудрая.
2004-2003 гг.р.: 1 – Дарья Богданова; 2 – Мария Егорова; 3 – Анастасия Ганьшина.
«МС России»: 1 – Римма Фарафонова; 2 – Екатерина Макарова; 3 – Мария Курочкина.
«КМС России»: 1 – Екатерина Таманькова, 2 – Антонина Черноок; 3 – Елизваета Лихунова; 4 – Екатерина Фаст.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

Первенство России по футболу, третий дивизион зона «Дальний Восток». ФК «Белогорск» — ФК «Благовещенск» 1:2

1 августа 2016 г. В Белогорске в рамках