19 октября 2015 г. Волейбол: Чемпионат Амурской области среди мужских команд. «Острова»-«Амурстрой» — 3:1.

Видео, Волейбол
1395
0
VLBL_181015

В рамках чемпионата Амурской области среди мужчин состоялся матч между одними из главных претендентов на звание лучшей команды по итогам нынешнего сезона.
В спортивном зале Амурского государственного университета сошлись «Острова» и «Амурстрой». «Острова»-команда-дебютант областных соревнований только по названию, этот коллектив составлен из опытных игроков. Не удивительно, что эта дружина дала серьёзный бой действующему чемпиону области «Амурстрою». Ни одна из сыгранных партий не была легкой прогулкой для обеих команд, все четыре сета завершились со счётом 25:22. В первом сете «Острова» добились победы, во второй партии сильнее были уже волейболисты «Амурстроя». Интереснейшей выдалась третья партия, которую из рук вон плохо начали «Острова», уступая восемь очков (3:11). Тем не менее, этот коллектив смог собраться с мыслями и повернуть игру в свою пользу, снова 25:22.

Четвертая партия могла остаться как за одной, так и за другой командой. У обеих дружин были свои моменты в этом сете, но более удачливыми в этот день оказались «Острова», 25:22. Счёт по партиям — 3:1. «Острова» единолично возглавили турнирную таблицу областного чемпионата.