30 ноября 2015 г. Волейбол: Кубок «Амурстроя» среди мужских и женских команд. Финальный день.

Видео, Волейбол
1407
0
VLBL_291115

Кубок «Амурстроя» разыгран… В спортивном комплексе Амурского государственного университета состоялся заключительный день этих соревнований.
В женской части турнира в финале сошлись БГПУ и «Энергия». Первая партия осталась за спортсменками педуниверситета. Второй сет в свой актив записали уже волейболистки «Энергии». В третьем игровом отрезке команды шли ноздря в ноздрю, вперед вырывался то один, то другой коллектив. Но всё же концовку лучше провела «Энергия», 25:21. В четвертой партии лидерство также переходило от одной команды к другой. Старт больше удался «Энергии», но девушки из БГПУ смогли выровнять положении и даже выйти вперед. Но удача в этот день всё же была на стороне «Энергии», 25:20 в четвертом сете и итоговая победа 3:1.
4-я партия:

Прежде, чем состоялся финал у мужчин, «Острова» и АмГУ разыграли бронзовые награды турнира. Со счётом 3:1 сильнее были «Острова».

После «бронзового» матча состоялась «битва за чемпионство», иначе этот финал и не окрестишь… Главный трофей турнира разыграли «Амурстрой» и «Динамо». По традиции самых захватывающих матчей зрителей ждало максимальное количество партий. В первой «Динамо» одолело своего соперника 25:19. Второй сет остался за «Амурстроем», но победа в нём далась нелегко — 26:24. Третью партию «динамовцы» взяли более чем уверенно 25:17. Ошибаться «Амурстрою» уже было нельзя… Команда собрала волю в кулак и завершила её 25:18 в свою пользу.
4-я партия:

К пятой партии сил больше осталось у «Амурстроя». Да и удача в этот раз благоволила «строителям». Они смогли одолеть «динамовцев» со счётом 15:10. Кубок «Амурстроя» достаётся одноименной команде.