13 февраля 2016 г. Хоккей с мячом: Суперкубок Амурской области.

1506
0
HKKYM_120216

Вслед за завершившимся совсем недавно в Ульяновске мировым форумом, соревновательную эстафету игр по хоккею с мячом подхватили амурчане. На стадионе «Амур» провели матч за областной Суперкубок.

В этой встрече между собой сошлись сборная Благовещенска и сборная Тамбовки. Сельские хоккеисты довольно быстро вышли вперед, но вскоре столичным спортсменам удалось отыграться. Равным счёт пробыл недолго, атаки Тамбовских хоккеистов были острее. Преимущество этой команды реализовалось в забитые мячи. Тамбовчане поражали владения благовещенцев. Мячи влетали в сетку ворот команды из областного центра один за другим. Уже к середине тайма счёт был 5:1 в пользу Тамбовки. Отличная возможность забивать была и у благовещенцев, но они не реализовали два пенальти подряд, отлично играл вратарь соперника. До перерыва счёт стал и вовсе 7:2 в пользу Тамбовки.

Вторая половина встречи стала простой формальностью, но только исходя из счёта. Обе команды выглядели достойно, играли с большим желанием. Коллективы обменялись забитыми мячами установив к финальному свистку судьи счёт 9:4 — Тамбовские хоккеисты завоёвывают Суперкубок.