Завершился чемпионат Приамурья по волейболу.

Видео, Волейбол
1630
0
VLBL_220516

23 мая 2016 г. В спортивном комплексе Амурского государственного университета завершился чемпионат Амурской области по волейболу.

Золотые награды у женщин разыгрывались в противостоянии между «Энергией» и «Абрисом». «Абрис» — самая опытная команда чемпионата, смог не только навязать борьбу фавориту соревнований, но и выиграть первую партию. Правда, после этого, «Энергия» взяла своё, волейболистки этого коллектива сначала сравняли счёт в матче, а затем вышли вперед. Четвертый сет стал заключительным в этой встрече. Девушки из «Энергии» были быстрее и точнее своих соперниц. 3:1 в этом матче, победа «Энергии», которая завоёвывает золотые медали чемпионата. «Абрис» становится серебряным призёром, награды с бронзовым отливом заработали девушки из команды «Амурстрой».
«Энергия»-«Абрис». 4-я партия:

Затем пришел черед мужчин расставить все точки над «i». Команда АмГУ стала бронзовым призёром соревнований, а вот судьба золотых наград решалась в игре между «Амурстроем» и «Динамо». Те, кто рассчитывал на матч из пяти партий, огорчились. Всё решилось в трех сетах. В каждом из них «силовики» выглядели более собранными и «включались» в нужный момент. В итоге, 3:0 — победа «Динамо», волейболисты этой команды становятся чемпионами Приамурья. «Амурстрой» довольствовался вторым местом.
«Динамо»-«Амурстрой». 3-я партия:

Торжественное награждение команд-победителей состоялось на построении. Здесь же были отмечены лучшие игроки в каждом коллективе.