4 июня 2012 г. Мини–футбол: кубок Благовещенска.

3409
8
mft-4-06-12

В финале кубка Благовещенска по мини-футболу не было признанных лидеров. Свой турнирный путь они завершили задолго до решающей встречи.
«Максинтер», АНК, «Шатлл»–первые команды местного мини-футбола выбыли из борьбы за кубок на стадии 1/4 финала.
Не в последнюю очередь, из-за непривычного турнирного формата, каждый тайм по 15 минут, вместо привычных 25.
Такой блиц-турнир без возможности отыграться и подкосил лидеров, привыкших вальяжно играть первые минуты, чего в блице непростительно, начало матча здесь незаметно переходит к его завершению.
В полуфиналах кубка Благовещеска играли МЧС и педуниверситет, «Росток» и «Квант». Если во втором матче встреча проходила с подавляющим преимуществом «Ростка» и завершилась 6:2, то в первом поединке была почти шахматная позиционная борьба, без права на ошибку, с глухой защитой. В редкие моменты вступали в дело вратари. Основное время зрелищного, до зевоты матча так и закончилось-0:0.
Затем были назначены дополнительные 5 минут до золотого гола. Министерство Чрезвычайных ситуаций продемонстрировало, что умеет собраться в критический момент и на первой же минуте ошеломило учителей, забив решающий мяч.
Однако финал у спасателей не получился. «Росток», сто лет до этого ничего не выигрывающий на благовещенских турнирах, выглядел более мотивированным. Забил гол в первом тайме и три во втором. Соперника ловил на элементарных контратаках. Эмчээсники проигрывая 0:3 взяли тайм-аут и решили оставшиеся минуты доиграть без вратаря, но с лишним полевым. Доиграли… «Росток» забил им напоследок гол в пустые ворота.