15 июля 2013 г. Футбол: Первенство г.Благовещенск. ФК «Благовещенск» — «Микрон», 8:3

3577
9
ftb-15-07-13

Явное преимущество лидера городского турнира. Футбольный клуб «Благовещенск» переиграл «Микрон» со значительной разницей в счёте.
Хотя первую опасную ситуацию у ворот соперника создали игроки «Микрона», но уже с начала матча было понятно, что им будет, ох как, не легко. Футболисты «Благовещенска», выбрав атакующую тактику, практически не покидали противоположную половину поля, держа в напряжении «микроновского» голкипера.
Одну из комбинаций «благовещенцы», всё-таки завершили голом. Случилось это на пятнадцатой минуте встречи, когда ошибся защитник «Микрона».
Далее игроки «Благовещенска» продолжили прессинг, и через пару минут второй забитый мяч оказался в сетке «белых», 2:0.
Могло бы быть и больше, буквально в следующей атаке, но удар пришёлся в перекладину. «Микрон», в свою очередь, сумел отквитаться после розыгрыша штрафного, когда красиво пробил нападающий «белых», 2:1. Но такой расклад не продлился и десяти минут. Грамотно разыгранная комбинация в штрафной площади «Микрона» добавила преимущество футболистам «Благовещенска», 3:1. После этого команды ушли на перерыв.
Во втором тайме, в течении начальных двух минут, «красные» забивают четвёртый мяч. «Микрон» сумел ответить вторым голом.
Но «благовещенцы» продолжали наседать и забили в пятый раз, а после подачи углового счёт становится, 6:2. Определённую интригу в матч внесло удаление игрока лидирующей команды, получившего красную карточку. И, буквально, сразу же, футболисты «Микрона» реализовали численное преимущество, 6:3. Красные, в одной из контратак, разыграли красивую комбинацию, которая увенчалась седьмым забитым мячом, а под занавес встречи установили окончательный счёт, 8:3. Футбольный клуб «Благовещенск» в очередном матче на первенство города побеждает команду «Микрон». Другой матч городского турнира, в котором должны были встречаться «Максинтер» и «Росток» переносится на неопределённое время. А во вторник 16 июля на стадионе «Юность» пройдёт игра между сборными «Микрон» и «Батый». Начало в 18.30.