7 марта 2014 г. Хоккей с шайбой: «Авторитет-1» — чемпион Амурской области-2013/2014 гг. «Авторитет-1»-«Союз» — 6:1.

1469
2
hk-7-03-14

«Авторитет-1» досрочно стал чемпионом Амурской области по хоккею с шайбой. Благодаря победе над свободненским «Союзом» благовещенский коллектив стал недосягаемым для преследователей.

На матч с лидером свободненская команда вышла, имея в своем составе всего лишь семь человек. Выиграть у «Авторитета» таким количеством игроков было практически нереально. В первом периоде в ворота «Союза» влетело две безответные шайбы. Сначала Шляйхер успешно замкнул передачу Кривченко. А через полторы минуты Тарасевич после паса Уткина переправил шайбу в ворота Сергея Лебеца. 2:0 к первому перерыву. На восьмой минуте второго периода Иван Федоров прострелил ворота «Союза». 3:0 — наметился «разгром». Но, вскоре, свободненские хоккеисты одну шайбу отыграли. Гол на счету Владимира Храмова. Правда, до окончания второй двадцатиминутки Почечуй забил четвертую шайбу «Авторитета» в этом матче. В заключительном отрезке игры благовещенцы еще дважды поразили ворота «Союза». По шайбе на свой счет записали Федоров и Уткин. 6:1 — «Авторитет» взял верх над свободненской командой.
Благодаря этой победе «Авторитет-1» обеспечил себе чемпионство. Благовещенцам осталось сыграть лишь два матча. Единственной командой, которая может догнать «Авторитет» по очкам, в случае поражения хоккеистов из областного центра в двух оставшихся встречах, остается «Горняк». Но, сместить «Авторитет» с первого места райчихинскому коллективу все равно не удастся, ведь в очных играх «Горняк» дважды потерпел поражения от благовещенцев.
[flv:/vids/hk-7-03-14.flv 512 384]