25 июня 2014 г. Футбол: Чемпионат Амурской области. «Благовещенск-1»-«Благовещенск-2» — 0:3.

2242
4
ftb-25-06-14

В Приамурье продолжается областной футбольный чемпионат. Во вторник, на обновленном стадионе «Спартак», встретились соседи по турнирной таблице — первая и вторая сборные футбольного клуба «Благовещенск».
Сказать, что этот матч принципиальный для обеих команд, значит, ничего не сказать. Игроки обеих команд знают друг друга не понаслышке, все они воспитанники одной спортшколы и регулярно тренируются вместе. Первая команда представлена футболистами, которые участвуют в Первенстве третьего дивизиона, тогда как во втором коллективе, в основном, собраны ребята, которые находятся «на подходе» в основную сборную. Первая команда «Благовещенска» до матча со своими товарищами по клубу шла по турниру уверенным шагом. В трех матчах «горожане» заработали девять очков и уступали первое место «Максинтеру» лишь потому, что сыграли на три игры меньше, чем команда Сергея Нурмагомбетова. «Благовещенск-2», который вышел на поле в белых футболках, занимал третью строчку. Турнирное положение этой команды подпортило выездное поражение от «Белогорца».
Матч между одноклубниками начался на встречных курсах, активно атаковали и те, и другие. Успех пришел ко второй команде на 20-й минуте встречи, не без помощи соперников. Автогол получился эффектным. Второй мяч «Благовещенск-2» забит ближе к перерыву. Оппоненты оказались не готовы к быстрому розыгрышу штрафного, и мяч, от ноги защитника, влетает в ворота. 2:0. А за минуту до конца первого тайма счет и вовсе мог стать разгромным, но нападающий с выгодной позиции в цель не попал.
В начале второго тайма мяч под свой контроль взяла первая команда, но до гола дело не доходило. А на 58-й минуте «Благовещенск-1» и вовсе остался вдесятером. Красную карточку «схлопотал» Дмитрий Бедник. Раз уж не получилось забить при численном равенстве, то отыграться в меньшинстве представлялось вдвойне сложнее. Плюс ко всему, ровно через пять минут после удаления, «Благовещенск-2» оформляет третий гол. Надежда первой команды «горожан» на очки растаяла окончательно. Вторая команда же уверенно довела матч до логичного завершения. 3:0 — заслуженная победа «Благовещенска-2».
Таким образом, этот коллектив сместил своих товарищей по клубу со второй строчки в турнирной таблице. «Благовещенск-2» имеет в своем активе 10 очков и опережает первую сборную на один балл. Правда стоит отметить, что у «Благовещенска-1» на один сыгранный матч меньше.