20 октября 2014 г. Футбол: Чемпионат Амурской области. «Максинтер» — «Благовещенск-2».

1547
1
FTB201014

Пенальти решает всё. В очередном матче областного футбольного чемпионата между «Максинтером» и «Благовещенском-2» два гола были забиты с одиннадцатиметровой отметки.
Первыми распечатали ворота соперников «благовещенцы».
После длиной передачи, разыграв мяч в штрафной «Максинтера» Оганес Жамкочан пробил в правый от голкипера угол.
На девятнадцатой минуте встречи вратарь команды «Благовещенск-2» сбил нападающего соперников, выходившего «один на один».
За это судья справедливо назначил пенальти, который успешно реализовал Антон Заводевкин, тем самым восстановив равновесие в цифрах на табло.
«Благовещенцы» имели прекрасные возможности вырваться впёрёд, но не хватало нескольких сантиметров.
Соперников также порой подводила меткость, поэтому команды ушли на перерыв при ничейном результате, 1:1.
Но в начале второй половине игры, оборона «синих» увлеклась перепасовкой в своей штрафной, что привело к довольно нелепому голу. Оганес Жамкочан записывает в свой актив дубль.
Тем не менее «Максинтер» догоняет, после удачно разыгранного углового, 2:2, благодаря Илье Камешу.
Спустя шесть минут «синие» сотворили хорошую комбинацию, которая грубо обрывается защитой соперников.
Судья снова указывает на одиннадцати метровую отметку в пользу «Максинтера» и здесь в очередной раз блеснул точностью Антон Заводевкин, 3:2.
Несмотря на поражение команда «Благовещенск-2, по-прежнему возглавляет турнирную таблицу областного чемпионата. «Максинтер», благодаря своей победе, в настоящее время отстаёт от лидера на три очка.
На этой неделе состоятся три завершающих областной чемпионат матча. Во вторник «Белогорец» примет на своём поле «Благовещенск-2», в четверг свободненский «Авангард» встретится с «Белогорцем», а в воскресенье сыграет с «Максинтером».